07.09.2018
Наши лучшие стрелки в упражнении трап — Екатерина Рабая и Алексей Алипов в миксте завоевали серебряные медали на проходящем в Корее Чемпионате мира по стрельбе.

В финале Алексей и Екатерина лишь немного уступили будущим чемпионам мира из Словакии. Зато в квалификации наша пара повторила мировой рекорд, набрав 146/150. С учетом того, что пришлось перенести нашим стрелкам в течение года до чемпионата мира, да и во время последнего, завоеванное серебро явно с золотым отливом. Екатерина и Алексей нашли в себе силы и показали всем, что побеждает в спорте в конечном счете талант, личность и характер!!!

Кроме того, ребята завоевали лицензию на Олимпиаду 2020 в Токио 🇯🇵🇯🇵🇯🇵, где мы и хотим видеть их Триумф!

Леша и Катя — вы наша гордость. Чтобы не происходило в дальнейшем, мы всегда будем болеть за Вас!!! Удачи вам!!!

«Золото» Чемпионата мира в олимпийском упражнении завоевала Юлия Каримова (Удмуртская Республика). На своем первом Чемпионате мира Юлия уверенно лидировала на протяжении всего финала и обошла титулованных соперниц.

Благодаря этой победе копилка сборной команды России пополнилась квотой на Олимпиаду-2020 и шестой золотой медалью.

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе проходит в г.Чханвон (Южная Корея) с 31 августа по 15 сентября. На соревнованиях разыгрываются первые 60 квот из 390 возможных на Олимпийские Игры-2020.

Виталина Бацарашкина (Омская область) в упорной борьбе завоевала серебряную медаль Чемпионата мира и седьмую квоту для сборной России на Олимпийские Игры-2020 в Токио. Судьба золотой и серебряной медали решилась только после 4-х дополнительных раундов перестрелки.

Ранее на этом Чемпионате мира Виталина также завоевала «золото» в паре с Артёмом Черноусовым.

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе в Южной Корее продлится до 15 сентября. На нем разыгрываются личные медали в 53 упражнениях и командные — в 59.

Трап /мужчины/ — победил Альберто Фернандес (Испания)!!! Все мы очень рады, что победил человек со стрельбой спортингиста, то есть на вскидку))))) Шутка конечно!! Нашим мужчинам до финала не хватило всего пару мишеней.

Поздравительные телеграммы Президента России в адрес российских стрелков, завоевавших медали самой высокой пробы на Чемпионате мира по стрельбе в Корее (31Авг-15Сен 2018).

Михаил Азаренко из Краснодарского края завоевал личное «золото» Чемпионата мира и командное вместе с Дмитрием Романовым (Москва) и Максимом Степановым (Санкт-Петербург). Двойная победа вывела россиян на второе место в общекомандном зачете.

Яна Енина (Республика Бурятия), Надежда Колода (Иркутская область) и Ольга Веретельникова (Брянская область) завоевали командную «бронзу» Чемпионата мира в олимпийском упражнении. Эта награда стала девятой для команды.

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе проходит раз в четыре года. В Чемпионате в Южной Корее принимают участие более 1800 стрелков из 89 стран.

Виталина Бацарашкина (Омская область), Маргарита Ломова (Московская область) и Светлана Медведева (Санкт-Петербург) завоевали командную «бронзу» Чемпионата мира в олимпийском упражнении. Эта медаль стала 6-й наградой российской команды на Чемпионате мира, который проходит в Южной Корее.

52-й Чемпионат мира в г.Чханвон — первые соревнования, на которых разыгрываются квоты на Олимпиаду-2020 в Токио. В соревнованиях принимают участие более 1800 стрелков из 89 стран мира.

Чемпион мира!!!!! Браво, Сергей Каменский!!! «Золото» в пневматической винтовке!

Сергей Каменский из Алтайского края принёс в копилку сборной команды России третью квоту на Олимпийские Игры-2020 и вторую золотую медаль Чемпионата мира в олимпийской программе.

Заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина (1996 г.р.) и мастер спорта из Иркутской области Артём Черноусов (1996 г.р.) уверенно победили на Чемпионате мира по пулевой стрельбе, который с 31 августа по 14 сентября проходит в г.Чханвон (Южная Корея). Виталина и Артем завоевали «золото» и принесли стране лицензию в этом упражнении, которая стала для российских стрелков уже второй за сегодняшний день. В квалификации россияне попали 772 очка из 800 возможных, а в финале — 488.1 очка, победив с большим преимуществом в 7.9 очка и установив мировой рекорд.

Второе место заняли стрелки из Китая Кьян Ванг и Менг Ю Ванг, попавшие 772 очка в квалификации и 480.2 очка в финале, которые также получили квоту. «Бронзу» с результатом 775 очков в квалификации и 416.7 очка в финале завоевали украинцы Олёна Костевич и Олег Омельчук.

Результаты:

Чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе

Пулевая стрельба. «Пневматический пистолет, 10м. Смешанные команды»:

1-е место – Россия (Виталина Бацарашкина, Артём Черноусов) – 772 очка из 800 возможных – результат квалификации; 488.1 очка – финал (мировой рекорд)

2-е место – Китай (Кьян Ванг, Менг Ю Ванг) – 772 очка из 800 возможных – результат квалификации; 480.2 очка – финал

3-е место – Украина (Олёна Костевич, Олег Омельчук) – 775 очков из 800 возможных – результат квалификации; 416.7 очка – финал

На Чемпионате мира по пулевой и стендовой стрельбе, который с 31 августа по 15 сентября проходит в г.Чханвон (Южная Корея), разыгрывались первые олимпийские лицензии на Игры-2020 в Токио в командных соревнованиях.

Сборные команды Китая и России завоевали олимпийские квоты в упорной борьбе со сборными Германии и Румынии.

Спортсмены сборной команды России Анастасия Галашина и Владимир Масленников принесли в командную копилку первую квоту на Олимпиаду-2020 в упражнении «пневматическая винтовка, 10 метров. Смешанные команды».

Это упражнение впервые будет представлено на Играх 2020 года.

В Чангвон (Корея) стартавал 52-й чемпионат мира по стрелковым видам спорта. Даты проведения турнира: 31Авг — 15Сен2018.