Сборная Татарстана одержала победу в миксте на траншейном стенде на командном Первенстве России, которое проходит в эти дни в Липецке.

Дорога к вершине пьедестала получилась непростой для Татьяны Саранской и Данилы Маслова. Наши спортсмены набрали по итогам квалификации 121 мишеней из 150 возможных, в финале совершили 29 точных выстрелов, так же как и команда Краснодарского края, цвета которой защищали Дарья Штанько и Денис Шульгин. В итоге, судьбу чемпионства решила перестрелка, в которой со счетом 1-0 победу одержали татарстанцы.

Кстати, золото в миксте стало седьмой медалью татарстанской сборной на командном Первенстве России-2018. Накануне воспитанники татарстанской школы стендовой стрельбы завоевали на 6 медалей, в том числе 1 золотую, 3 серебра и 2 бронзы.