Женская сборная Татарстана по стендовой стрельбе одержала красивую победу на командном
чемпионате России в упражнении трап. Сегодня, во второй день соревнований, которые
принимает адыгейский комплекс стрельбы «Дубрава», на высшую ступень пьедестала поднялись
Екатерина Рабая, Екатерина Субботина и Светлана Крашенинникова. В общей сложности, наши
девушки совершили 543 точных выстрелов из 600 возможных, более чем на 50 и 100 мишеней
соответственно опередив две команды, представляющие Липецкую область.
Не менее уверенно наши чемпионки выступили и в личном турнире: все трое стали участницами
финала, в острой борьбе преодолев сито квалификации. Екатерина Рабая завоевала серебро,
поразив 118 мишеней в квалификации и 40 – в финале, Светлана Крашенинникова – четвертой,
109 + 24, а Екатерина Субботина финишировала на 6 месте, 114 + 13.
В мужском соревновании на траншейном стенде татартанцы остановились в шаге от пьедестала.
Артем Копыстынский, Сергей Глухов и Геннадий Мамкин на троих набрали 502 очка, пропустив
вперед себя команды Краснодарского края и Липецкой области.
В личном первенстве лучшим из наших был Артем Копыстынский, финишировавший с серебром,
116 + 41, а Сергей Глухов занял четвертое место, 118 + 26.
Завтра, 6 апреля, траншейники разыграют комплект наград в новом олимпийском упражнении –