Татарстанские стендовики продолжают успешно выступать в рамках Кубка России 2018 года. В Воронеже в эти дни проходит 2 этап турнира, и по итогам первых двух дней соревнований в активе сборной нашей республики – 3 медали.

Женский трап принес татарстанским спортсменкам золото и серебро. Лидируя по итогам 5 раундов квалификации с результатом 108 из 125 возможных, Екатерина Субботина продолжила свое уверенное выступление и в финале, поразив 40 мишеней, и поднялась на 1 ступень пьедестала почета. Ее подруга по сборной Татарстана Анна Жемкова стала второй, совершив в решающем раунде на 8 точных выстрелов меньше, 94 + 32. На 5 месте остановилась еще одна воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы – Светлана Крашенинникова, 99 + 15.

В мужском турнире лучшим из татарстанцев стал Артем Копыстынский. Поразив 110 мишеней в квалификации и 38 в финале, он финишировал на 2 месте.

Напомним, что 2 этап Кубка России закрывает программу российского весеннего стрелкового сезона. Вынужденная пауза в национальном календаре связана с ограничением оборота оружия во время проведения Чемпионата мира по футболу на всей территории Российской Федерации.