С 3 по 8 июля 2019 года в с. Амга Амгинского улуса (района) стартовали VII Спортивные игры народов Республики Саха (Якутия). В играх принимают участие более 3 тысяч спортсменов из 35 районов Якутии. Соревнования проходят по 16 видам спорта: бокс, вольная борьба, легкая атлетика, настольный теннис, баскетбол, волейбол, пулевая стрельба, спортинг, стрельба из лука, шахматы, шашки, мини-футбол, легкая атлетика (адаптивный спорт) и волейбол сидя (адаптивный спорт), пляжный волейбол, аэробика.

Результаты:

В стендовой стрельбе, в личном зачете победу одержал Чемпион мира и Европы, МСМК — Айкал Макаров (191/200). Вторым стал Николай Косяков — 188/200. Третье место у Игоря Егорова — 186/200.

В командном зачете золотые медали завоевала команда АММА в составе: Пестеревы Александр, Дмитрий и Иван!

Стендовая стрельба. Результаты. (Настройка полетов — Василий Михайлович Алексеев).