С 11 по 13 января в г.Руже (Словения) проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Первые медали стрелки разыграли в олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды», в котором спортсмены российский сборной завоевали сразу 2 награды.

Заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина (личный тренер — Н.Кудрина) и мастер спорта из Иркутской области Артём Черноусов (личный тренер — Г.Корзун) одержали победу. Вторая российская команда в составе мастера спорта из Московской области Маргариты Ломовой (личные тренеры: А.Д. Полосухин, А.А. Полосухин) и мастера спорта из Ямало-Ненецкого АО Вадима Мухаметьянова (личный тренер — А.Юрков) завоевала «бронзу». Серебряными призёрами стали спортсмены из Сербии Зорана Арунович и Дамир Микец.

Результаты:

Международные соревнования по пулевой стрельбе

«Пневматический пистолет, 10м. Смешанные команды»:

1-е место — Россия (Виталина Бацарашкина, Артём Черноусов) — 768 очков из 800 возможных — результат квалификации; 487.3 очка — финал

2-е место — Сербия (Зорана Арунович, Дамир Микец) — 774 очка из 800 возможных — результат квалификации; 487.1 очка — финал

3-е место — Россия (Маргарита Ломова, Вадим Мухаметьянов) — 766 очков из 800 возможных — результат квалификации; 419.5 очка — финал