03-05 ноября 2018 на территории стрелкового комплекса ‘Дубрава’ состоялся Финал Кубка России по компакт спортингу. Финал Кубка России завершил всероссийский сезон. На последние крупные соревнования сезона собралось более 180 участников со многих регионов России, от Крыма до Якутии.

Второй год подряд, победителем Финала Кубка России становится стрелок команды МЦ — Сила русского оружия — Алексей Васильев (Москва). Результат Алексея — 187/200. Второе и третье место в упорной борьбе завоевали Олег Гончаров (Новосибирск) с результатом 184/200 и Николай Кобяков (Якутск) с результатом 183/200.

В категории ‘женщины’ предсказуемо одержала победу МСМК — Инна Александрова (Москва).

В категории ‘юниоры’ одержал победу МС — Знатнов Родион (Нерехта).

В категории ‘суперветераны’ одержал победу МС — Алексеев Василий (Якутск).

В категории ‘ветераны одержал победу МС — Рыбалко Сергей (Санкт-Петербург).

В командном зачете, золотые медали завоевала команда СК Стрепет (Гудермес, Чеченская Республика).

В Зачете Финала Кубка России, который складывается из результатов двух лучших этапов Кубка России и непосредственно Финала, тройка победителей оказалась следующей:

1 место — Александр Белов (Санкт-Петербург)

2 место — Александр Лубяный (Брянск)

3 место — Олег Гончаров (Новосибирск)

Результаты соревнований расположены на странице ФБ Национальной федерации спортинга:  https://www.facebook.com/russiansporting/

Видео — открытие, победная серия Алексея Васильева и ключевые интервью!