16-17 июня 2018 на территории Стрелкового комплекса ‘Бэргэн’, прошел Чемпионат Республики Саха (Якутия) по компакт спортингу (200 мишеней), который собрал стрелков из четырех регионов России: Якутия, Амурская и Хабаровская области, Москва.

Чемпионат длился 2 дня, по 100 мишеней каждый день и закончился суперфиналом 6-ти лучших стрелков Чемпионата.

Победителем соревнований стал МСМК, Чемпион мира и Европы, лучший стрелок России — Макаров Айаал (193/200).

Победителем суперфинала с результатом 22/25 стал МС России — Николай Кобяков. Стоить отметить сложность полетов и программы суперфинала. Результаты Николая и Игоря Егорова (21/25) очень высокие.

В командном первенстве победила команда ‘Гармин’ в составе: Афанасий Шишигин, Игорь Егоров и Артур Николаев.

Очень приятно, что сын Артура Николаева — Рамир, стал первым среди Юниоров, показав очень высокий результат 138/200.

Мы так же поздравляем победителей и призеров во всех категориях. Турнир удался.

Надеемся, что в скором времени он перерастет в Открытый турнир по спортингу Дальнего Востока и Сибири. Стрелковый комплекс Бэргэн располагает всей необходимой инфтраструктурой для проведения такого события.