C 02 по 03 июня 2018 на территории стрелкового комплекса Цитадель проходит 1 этап Кубка России по спортинг — дуплетной стрельбе. В программе 100 дуплетов (200 мишеней) по 50 дуплетов в день, которые разделены по 12 стрелковым номерам. Часть дуплетов синхронные, часть последовательные.

Первый день.

Программа достаточно сложная.  После первого дня, лидер соревнований набрал 84/100. Этот результат едва соответствует уровню КМС. Будем наблюдать за результатами второго дня. Всем удачной стрельбы.

Второй день.

Как и ожидалось, второй день программа стала менее сложной. Поэтому, большинство стрелков добавили в среднем 10 тарелок к результату субботы. Победителем турнира с результатом 174/200 стал Роман Родионов (г.Москва). В этом году он выполнил норматив МС и вот сразу стал победителем всероссийского турнира. Так держать.

Вторым стал Дмитрий Романов из Екатеринбурга. Его результат — 171/200.

За третье место боролись Алексей Васильев и Александр Лубяный. Стрелки приняли 8 синхронных дуплетов и с результатом 15/16, против 13/16, победил Александр Лубяный.

Что же, турнир закончен. Большое спасибо СК Цитадель за отличную организацию турнира.

Что бы хотелось пожелать, в первую очередь НФС, а во вторую очередь принимающим клубам — приглашайте опытных, знающих и авторитетных настройщиков полетов. На наш взгляд, это добавит качества подготовки стрелковых программ в целом, повысит интерес к соревнованиям, а кроме того, будет способствовать подготовке российских стрелков к международным стартам.