В очередной раз финишируя с 59 попаданиями (соответствует мировому рекорду), атлет из США снова поднялся на подиум Кубка мира. Для этого он одержал победу над нынешним олимпийским чемпионом — итальянцем Габриэле Россетти — с преимуществом в 4 попадания.

На новом Международном стрельбище Changwon Хэнкок начал с попадания по всем 35 мишеням, а затем промахнулся только на станции номер 4. Поскольку разрыв с итальянцем Габриэле Россетти (23) рос медленно, но неуклонно, 29 -летний американец не оглядывался назад, отлично стрелял в оставшуюся часть финала и заканчивал со счетом 59 из 60. Россетти — нынешний олимпийский чемпион и чемпион мира — взял серебро с 55, завоевав третью медаль Кубка мира за его карьеру.

Кроме того, как и в Гвадалахаре, Хэнкок финишировал в ровень с мировым рекордом, установленным итальянским Риккардо Филиппелли и британским Бен Ллевеллином на Финале Кубка мира 2017 года в Нью-Дели (IND).

«Это был отличный турнир, — сказал Хэнкок после церемонии награждения. «Все хорошо работало в финале, мне просто нужно было менять линзы пару раз из-за того, что то и дело появились облака».

«Этот стенд фантастический, — заключил он, — я стрелял здесь в 2005 году, и он сильно изменился и улучшился. Этот турнир стал полезным тренингом перед чемпионатом мира ISSF, который состоится здесь в сентябре».

Хуан Хосе Арамбуру завоевал бронзу с 43 попаданиями из 50. Эта медаль стала четвертой в его карьере.