С 24 по 29 января 2018 в местечке Мюнхен (Германия) проходит международный турнир по пулевой стрельбе.
В первый день соревнований:
  • юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», где Призёр международных соревнований из Московской области, мастер спорта международного класса Дарья Болдинова завоевала «бронзу». В квалификации Дарья показала лучший результат – 629.6 очка, а в финале попала 226.8 очка.
  • юниоры в свою очередь разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров», где «Золото»  завоевал победитель Чемпионата Европы среди юниоров 2017 года Антон Аристархов из Московской области. В квалификации Антон попал 576 очков, а в финале – 240.9 очка и победил с преимуществом в 1.4 очка. Бронзовым призером стал призер международных соревнований, мастер спорта из Республики САХА (Якутия) Александр Петров, показавший результат 577 очков в квалификации и 217.3 очка в финале.
  • мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», третье место занял бронзовый призёр Олимпийских Игр 2016 года, чемпион Европы 2017 года, победитель и призёр Этапов Кубка мира Владимир Масленников из Ямало-Ненецкого автономного округа. Владимир показал лучший результат в квалификации – 632.9 очка, а в финале попал 228.7 очка и завоевал «бронзу» по итогам перестрелки с Истваном Пени.

Во второй день соревнований:
  • юниорки разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», где кандидат в мастера спорта из Республики Бурятия Анастасия Деревягина завоевала бронзовую медаль. В квалификации Анастасия показала результат 626.9 очка, а в финале попала 227.8 очка.
  • женщины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», где победу одержала мастер спорта международного класса из Архангельской области, призёр Этапа Кубка мира-2016 и Чемпионата Европы-2017 Дарья Вдовина. В квалификации Дарья показала результат 626.6 очка, а в финале попала 248.8 очка. Серебряным призером стала победитель и призер международных соревнований Юлия Каримова из Удмуртской Республики. В квалификации Юлия показала лучший результат — 630.7 очка, а в финале попала 248.2 очка и уступила Дарье всего 0.6 очка.
  • юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров», где Александр Кондрашин из Республики Бурятия, показавший лучший результат в квалификации – 579 очков из 600 возможных, завоевал «серебро». В финале Александр попал 238.9 очка.
  • мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», где заслуженный мастер спорта из Алтайского края, чемпион Европы 2016 года, победитель и призер Этапов Кубка мира Сергей Каменский завоевал «золото». Сергей показал лучший результат в квалификации — 632.7 очка, а в финале попал 249.8 очка.