11 и 12 июня в Сербии состоялись международные соревнования по высокоточной стрельбе KAHLES / LAPUA DLR JUSTINIANA PRIMA 2022. Побороться за призовые места и звания лучших стрелков на Сербскую землю съехались спортсмены из разных стран: России, Болгарии, Италии, Словении, Швейцарии.

В результате напряженных, двухдневных спортивных противостояний на пьедестал почета поднялись два российских спортсмена:
1. Камиль Аблязов
2. Сергей Антоновский
3. Зоран Елич

Кроме того, к числу достижений российской команды необходимо отнести выполнение условий престижной номинации ФВСР Sniping LR1200m. Всего четырем стрелкам соревнований удалось первым или вторым выстрелом поразить стандартную мишень № 4 на дистанции 1200 метров. Среди них Сергей Антоновский и Александр Антоновский, а также двое спортсменов из Сербии.

Остальные участники российской сборной недалеко ушли от победителей. Александр Антоновский, Александр Журавлев, Анатолий Смирнов, Александр Данилов завоевали пятое, шестое, седьмое и тринадцатое места в турнирной таблице матча.
Таким образом, высокоточники из России подтвердили звание сильнейших стрелков, улучшив свой прошлогодний результат на международном первенстве. В 2021 году также в Сербии наши спортсмены Александр Журавлев и Валерий Шиц заняли 1-е и 3-е места соответственно.

Поздравляем с победой! Желаем достижений новых высот!