В расчет рейтинга 2022 включены результаты следующих соревнований:

  1. 1 этап Кубка России (СПК-2) — СК Дубрава
  2. 2 этап Кубка России (СПК-2) — СК Выстрел

В расчет рейтинга включаются результаты следующих соревнований:

  1. Этапы и Финал Кубка России СПК-2, СП-2 и СПД-2
  2. Чемпионаты России СПК-2, СП-2 и СПД-2
  3. Чемпионаты Европы
  4. Чемпионаты мира
  5. PROMASTERS — СК Профессионал
  6. Гран-при Невский — ССК Невский
Рейтинг максимальных результатов 2022 | Курск

ИТОГИ 2022 г.

 

Новый Рейтинг от Funky Shooting

Представляем Вашему вниманию новый Рейтинг от Funky Shooting — Рейтинг максимальных результатов российских стрелков за календарный год.

За максимальный результат приняты нормативы «Мастер спорта России» и по всем дисциплинам спортинга:

  1. СП-2 (фитаск спортинг) — 174/200
  2. СПД-2 (дуплетная стрельба) — 176/200
  3. СПК-2 (компакт спортинг) — 184/200

В расчет данного рейтинга приняты результаты 26-ти крупнейших всероссийских рейтинговых и коммерческих турниров, а также чемпионаты мира, Европы и Гран-при.

Рейтинг ведётся без деления на категории мужчины и женщины. Для всех стрелков указанные выше единые нормативы.

Рейтинг максимальных результатов 2021 — 6-ка лучших результатов:

  1. Александр Лубяный — 14 раз превышен норматив МС России

2. Андрей Веклич — 13

3. Олег Гончаров — 10

4. Евгений Платонов — 9

5. Дмитрий Моргун — 8

6. Айаал Макаров — 7

6. Георгий Тибилов — 7

6. Алексей Васильев — 7

Рейтинг максимальных результатов 2021 | Итоги года

В расчет рейтинга 2021 включены результаты следующих соревнований:

  1. 1 этап Кубка России (СПК-2) — СК Дубрава
  2. 2 этап Кубка России (СПК-2) — СК Брянск
  3. 3 этап Кубка России (СПК-2) — СК Олимпиец
  4. 4 этап Кубка России (СПК-2) — СК Ловчий+
  5. 5 этап Кубка России (СПК-2) — СК Маленькая Швейцария
  6. 1 этап Кубка России (СП-2) — СCК Невский
  7. 1 этап Кубка России (СП-2) — СCК Невский
  8. 1 этап Кубка России (СПД-2) — ССК Цитадель
  9. Чемпионат России (СП-2) — СК Лисья Нора
  10. Гран-при FITASC (СП-2) — СК Лисья Нора
  11. Чемпионат Европы (СП-2) — СК Лисья Нора
  12. ProMasters (СПК-2) — СК Профессионал
  13. 6 этап Кубка России (СПК-2) — АСС Ижора/ПСК Северянин
  14. 7 этап Кубка России (СПК-2) — СК Владимир
  15. 2 этап Кубка России (СПД-2) — СК Выстрел
  16. Чемпионат мира (СП-2) — Венгрия
  17. 8 этап Кубка России (СПК-2) — СК Демидовский
  18. 9 этап Кубка России (СПК-2) — СК Светлая поляна
  19. ЧР России (СПК-2) — СК Ловчий+
  20. 10 этап Кубка России (СПК-2) — СК Магнум
  21. Чемпионат мира (СПК-2) — Кипр
  22. 11 этап Кубка России (СПК-2) — СК Сабантуй
  23. 11 этап Кубка России (СПК-2) — СК Сабантуй
  24. 12 этап Кубка России (СПК-2) — СКМ
  25. 3 этап Кубка России (СПД-2) — Холодная гора
  26. Финал Кубка России (СПК-2) — СК Профессионал

В расчет рейтинга включаются результаты следующих соревнований:

  1. Этапы и Финал Кубка России СПК-2, СП-2 и СПД-2
  2. Чемпионаты России СПК-2, СП-2 и СПД-2
  3. Чемпионаты Европы
  4. Чемпионаты мира
  5. PROMASTERS — СК Профессионал
  6. Гран-при Невский — ССК Невский