16-19 сентября 2021 на территории Larnaka Olympic shooting range (Кипр) состоялся 17й чемпионат мира по компакт спортингу. Соревнования собрали более 500 стрелков со всего мира и в том числе более 100 стрелков из России.
Победителем чемпионата мира стал стрелок из Испании Кристобаль Хименес Мартинес. Его результат — 199/200.
Серебро в перестрелке завоевал стрелок из Великобритании Джеймс Этвуд (196/200). Бронза досталась стрелку из Франции Шарлю Барду (196/200).
Очень хорошо выступили российские стрелки!
В первую очередь отметим Айгуль Мубаракшину, которая стала чемпионкой мира в категории «женщины».
Инна Александрова завоевала бронзовую медаль.
Женская команда России в составе: Айгуль, Инна и Екатерина Поливаной завоевала золото чемпионата мира.
Команда России в категории мужчины 55+ в составе: Джимми Вахрушев, Николай Первухин и Константин Леликов завоевала серебрянные медали.
6 российских стрелков: : Константин Марков, Константин Гальцов, Константин Верещагин, Петр Неустроен, Игорь Попцов и Николай Неплюев выполнили норматив мастера спорта России (184/200). Поздравляем.
Лучшим из россиян, с результатом 194/200, стал занявший 10-е место чемпион мира и Европы Айаал Макаров (Республика Саха-Якутия).