Завершился 2ой этап Кубка России по компакт спортингу — 200 мишеней. Турнир прошел на территории живописного загородного комплекса «Елисеевы поля» (г.Брянск). В течение 2-х дней за победу на турнире боролись более 200 стрелков. В итоге, победителями турнира стали:

1. Денис Горяйнов — 193/200 (г.Орск)
  2. Виктор Николаев — 187/200 (г.Москва)
  3. Дмитрий Моргун — 186/200 (г.Москва)

В категории «Ветераны» (55 лет и более) победу одержал Александр Лубяный — 191/200 (г.Брянск)

В категории «Супер ветераны» (65 лет и более) победу одержал Георгий Шлапаков — 162/200 (г.СПб)

В категории «Женщины» победу одержала ЗМС Инна Александрова — 171/200 (г.Москва)

В категории «Юниоры» (до 21 года) победу одержала Елизавета Пименова — 171/200 (г.Москва). Поздравляем Лизу с выполнением норматива Мастер спорта России.

В командном первенстве победу одержала команда клуба «Русский медведь» в составе: Виктор Николаев, Дмитрий Моргун и Дмитрий Толченов.

Уже традиционно хочется выразить благодарность всей судейской бригаде во главе с Дмитрием Романенко.

В качестве пожеланий организаторам турнира хотелось бы выразить несколько пожеланий:

• учитывать резкий порывистый ветер на стенде (он уже проявлял себя на пристрелке) при настройке высоких и медленных мишеней
  • проводить соревнования в 2 потока, при количестве участников более 150-160 человек
  • до начала серии лично объявить стрелку, что он остается судить после серии (особенно в отношении стрелков, участвующих первый раз)
  • не допускать до стрельбы стрелков, «мешающих» выступлению остальных участников соревнований.

Результаты соревнований можно посмотреть на ФБ странице Национальной федерации спортинга.