24-26 июля 2020 на территории стрелкового комплекса «Демидовский» (г. Н.Тагил) состоялся Чемпионат России по компакт спортингу. Лучшим в абсолютном зачете, с очень высоким результатом 192/200 стал мастер спорта России — Максим Николаев (г. Н.Тагил). Второе место с результатом 188/200 занял мс из Санкт-Петербурга — Александр Белов. Третье место занял мс из Якутска — Артур Николаев. Наши поздравления чемпионам!!!

В Командном зачете места распределились следующим образом: 1. СК «Демидовский» 557/600 2. НФС и СС РС (Я) 553/600 3. ССК «Невский» 545/600

Соревнования прошли на самом высоком уровне. Параллельно с чемпионатом России проводился коммерческий турнир на призы Оружейного-рыболовного центра Ballistica. В упорном супер финале победу одержал Александр Белов (г. Санкт-Петербург).

Во второй день стрелков ждал приятный сюрприз виде лотереи, где разыгрывались призы от Центра Ballistica  и от патронного завода Azot. Разыгрывалось много стрелковой атрибутики. Мелочь, но очень приятно. Спасибо спонсорам за активное участие в турнире.

По общему мнению стрелков, программа и полеты были на уровне проводимых чемпионатов Европы и мира. Все полеты и дуплеты были интересными и корректными (как любят говорить сами стрелки).

Отдельно хотелось бы поблагодарить судейскую бригаду во главе с Дмитрием Романенковым. Судейство было доброжелательным, в пользу стрелков, в спорных ситуациях, но предельно строгим, когда это касалось четкого следования правилам. Грамотный судья — это часть игры и всегда приятно стрелять, когда тебя судят профессионалы.

Ну и конечно же нам всем очень повезло с погодой. Спасибо Нижний Тагил!!!