10 стран завоевали медали, 7 из них — получили квоты (путевки) на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2020 году.

10 стран — США, Куба, Мексика, Гватемала, Аргентина, Перу, Эквадор, Бразилия, Чили и Канада — завоевали медали стрельбе на прошедших в Перу (г.Лима)  18-ых Панамериканских играх. Первые 7 стран, также завоевали путевки на Олимпийские игры в Токио — 2020.

В последний день:

Christian Elliott (USA) — завоевал золото в упражнении скит среди мужчин. Вторым стал — Juan Schaeffer (Guatemala). Бронзовые медали достались Nicolas Pacheco (Peru). Стрелки занявшие 2-е и 3-е место завоевали квоты на Олимпиаду.

Другой американский стрелок Sandra Uptagrafft завоевало золото в стрельбе из пистолета на 25 метров. Она поднялась на подиум Панамериканских игр в 5-ый раз подряд. Diana Durango (Ecuador) стала второй, и так же как и Diana, завоевала Олимпийскую квоту. Andrea Perez (Ecuador) финишировала на третьем месте.

Команда Аргентины (mixed team) завоевала золото в стрельбе из винтовки на 10 метров. Второе и третье место досталось командам США и Мексики.

Источник: issf-sports.org